Cuerpo académico

COMPARTIR

FILTRAR POR

M. J.

Margarita Jans

Académica Escuela de Arquitectura
Coordinador de Internacionalización Escuela de Arquitectura

Elizabeth Wagemann Farfán

Académica Escuela de Arquitectura
Coordinadora de Investigación Escuela de Arquitectura
Directora Laboratorio Ciudad y Territorio

Jenny Abud Carrillo

Secretaria Académica Escuela de Diseño

A. A. N.

Adolfo Aceituno Núñez

Académico Escuela de Arquitectura

A. A.

Alejandra Acosta

Académica Escuela de Diseño

F. A.

Florencia Adriásola

Académica Escuela de Diseño

Antonieta Aguayo

Académica Escuela de Diseño
Secretaria de Estudios Escuela de Arte

Gonzalo Aguirre

Coordinación Tecnología y Medios Escuela de Arte

P. A.

Patricio Albornoz

Académico Escuela de Diseño

L. A. C.

Lía Aliaga Castillo

Académica Escuela de Arquitectura

A. A. Á.

Alejandra Amenábar Álamos

Académica Escuela de Diseño

C. A.

Cristóbal Amigo

Académico Escuela de Diseño

P. A. H.

Pablo Andrade Harrison

Académico Escuela de Arquitectura

J. A. E.

Jenny Araos Estay

Académica Escuela de Arquitectura

Claudia Aravena Abughosh

Académica Escuela de Arte

P. A.

Patricio Araya

Académico Escuela de Arquitectura
Académico Escuela de Diseño

V. A. L.

Verónica Arcos Lagos

Académica Escuela de Arquitectura

Álvaro Arteaga Sabaini

Académico Escuela de Diseño

J. B.

Josefine Bachmann

Académica Escuela de Diseño

M. E. B. U.

María Eugenia Bambach Ugarte

Académica Escuela de Arquitectura

M. B. M.

Marco Barrientos Monsalve

Académico Escuela de Arquitectura

C. B.

Christian Basáez

Académico Escuela de Diseño

T. J. B.

Thomas José Batzenschlager

Académico Escuela de Arquitectura

T. B.

Thomas Batzenschlager

Académico Escuela de Arquitectura

J. B.

Joaquín Béjares

Académico Escuela de Diseño

Julen Birke

Académica Escuela de Arte

Francisco Bosch Cartagena

Académico Escuela de Arquitectura

C. B. W.

Cristián Boza Wilson

Académico Escuela de Arquitectura

Jorge Brantmayer

Académico Escuela de Arte

R. B.

Rodrigo Bravo

Académico Escuela de Diseño

Andrés Briceño

Académico Escuela de Arquitectura
Académico Escuela de Diseño

A. B. G.

Andrés Briceño Gutiérrez

Académica Escuela de Arquitectura

C. B. L.

Carolina Briones Lazo

Académica Escuela de Arquitectura

C. B.

Cristian Burr

Académico Escuela de Diseño

R. B.

Roberto Bustos

Académico Escuela de Diseño

A. M. B.

Ana María Buzzoni

Académica Escuela de Diseño

Nicolás Cabargas Mori

Director Laboratorio de Materiales y Prototipos (LAMP)

I. C.

Ingrid Calvo

Académica Escuela de Diseño

F. C. C.

Francisco Calvo Castillo

Académico Escuela de Arquitectura

T. C. G.

Tatiana Carbonell Guillón

Académica Escuela de Arquitectura

J. M. C.

Julie Marie Carles

Académica Escuela de Diseño

C. C.

Claudio Carvajal

Académico Escuela de Diseño

M. C. R.

Miguel Casassús Rodiño

Académico Escuela de Arquitectura

Leonor Castañeda Simunovic

Secretaria Académica Escuela de Arte

S. C. F.

Simón Castillo Fernández

Académico Escuela de Arquitectura

Claudia Castillo Haeger

Académica Escuela de Arquitectura

R. C. S.

Rodrigo Castro Serrano

Académico Escuela de Arquitectura

K. C. M.

Karem Cea Mejía

Académica Escuela de Arquitectura

T. C.

Tania Chacana

Académica Escuela de Diseño

E. C. B.

Eduardo Cid Bobadilla

Académico Escuela de Arquitectura

Joaquín Cociña

Coordinación Taller Central Escuela de Arte

D. C. J.

Daniela Contreras Jara

Académica Escuela de Arquitectura

E. C. M.

Eugenia Contreras Méndez

Académica Escuela de Arquitectura

Manuel Córdova Manzor

Académico Escuela de Arquitectura
Académico Escuela de Diseño

V. C.

Valentina Corral

Académica Escuela de Diseño

A. C. S.

Alejandro Cortés Salinas

Académico Escuela de Arquitectura

Bernardita Croxatto

Coordinadora de Vinculacion con el medio Escuela de Arte

S. C. S.

Sebastián Cruz Stuven

Académico Escuela de Arquitectura

C. C.

Catalina Cumsille

Académica Escuela de Diseño

Carolina del Campo Ruiz-Clavijo

Directora Escuela de Arquitectura

M. d. C. O.

Mario del Castillo Oyarzún

Académico Escuela de Arquitectura

M. I. d. R.

María Isabel del Río

Académica Escuela de Arte

S. D. D.

Sebastián Delpino Donoso

Académico Escuela de Arquitectura

Andrés Durán

Académico Escuela de Arte

R. E.

Rodrigo Ebner

Académico Escuela de Diseño

Á. F. B.

Álvaro Farru Betinyani

Académico Escuela de Arquitectura

Andrés Fernández Child

Académico Escuela de Arquitectura

P. F. L.

Paulina Fernández Lozier

Académica Escuela de Arquitectura

F. F.

Fernando Ferreiro

Académico Escuela de Arquitectura

Rodrigo Flores Acevedo

Académico Escuela de Arquitectura

Josefina Fontecilla

Académica Escuela de Arte

F. F. V.

Felipe Fontecilla Ventura

Académico Escuela de Arquitectura

S. F.

Sara Freire

Académica Escuela de Diseño

J. F.

Javier Fuenzalida

Académico Escuela de Diseño

E. F.

Elenita Fuenzalida

Académica Escuela de Diseño

D. G.

Diego Gajardo

Académico Escuela de Diseño

M. G. V.

Marcelo Gajardo Vargas

Académico Escuela de Arquitectura

C. G.

Carlos Galdames

Académico Escuela de Arquitectura

M. G.

Manuel Gallardo

Académico Escuela de Diseño

H. G. R.

Hugo Gálvez Rodríguez

Académico Escuela de Arquitectura

Pía Gamboa Wallberg

Secretaria de Estudios Escuela de Arquitectura

Macarena García

Académica Escuela de Arte

C. G.

Carlos García

Académico Escuela de Diseño

Angello García Bassi

Académico Escuela de Diseño
encargado Admisión

C. G.

Carolina Garrido

Académica Escuela de Diseño

J. G.

Juan Gili

Académico Escuela de Diseño

V. G.

Valeria Ginsberg

Académica Escuela de Diseño

Nathalie Goffard

Corrdinacion Estudios Visuales Escuela de Arte

Alfonso Gómez Raby

Académico Escuela de Arquitectura

Javier González

Académico Escuela de Arte

L. G. M.

Luis González Muñoz

Académico Escuela de Arquitectura

C. G. S.

Cristian González Saiz

Académico Escuela de Diseño

T. G.

Tomás Gottlieb

Académico Escuela de Diseño

Eugenio Grove Blanch

Académico Escuela de Diseño
Director LINC

Claudio Guerrero

Académico Escuela de Arte

I. G.

Ignacio Gumucio

Académico Escuela de Arte

M. I. H.

María Ignacia Herrera

Académica Escuela de Diseño

G. H. L.

Gerladine Herrmann Lunecke

Académica Escuela de Arquitectura

R. H. G.

Rafael Hevia García-Huidobro

Académico Escuela de Arquitectura

J. H. H.

Jonathan Holmes Harvey

Académico Escuela de Arquitectura

M. H. H.

Martín Holmes Harvey

Académico Escuela de Arquitectura

S. H.

Sofía Hott

Académica Escuela de Diseño

C. H. M.

Claudio Huepe Minoletti

Académico Escuela de Arquitectura

C. H.

Carlos Huerta

Académico Escuela de Diseño

N. H.

Natalia Hurtado

Académica Escuela de Diseño

Paola Irázabal Gutiérrez

Académica Escuela de Diseño
encargada Talleres Verticales y Área Editorial

Margarita Jans Báez

Coordinador de Internacionalización Escuela de Arquitectura

Gabriela Jiménez Palma

Académica Escuela de Arquitectura

M. T. J.

María Trinidad Justiniano

Académica Escuela de Diseño

Patricio Kind

Académico Escuela de Arte

J. K.

Jennifer King

Académica Escuela de Diseño

K. K.

Katrin Klapp

Académica Escuela de Diseño

Mathias Klotz Germain

Académico Escuela de Arquitectura
Decano Facultad de Arquitectura Arte y Diseño

N. L. G.

Nicole Labbé Gundelach

Académica Escuela de Arquitectura

D. L. P.

Diego Labbé Pinto

Académico Escuela de Arquitectura

Ricardo Lagos

Académico Escuela de Arte

Cristián León González

Académico Escuela de Arquitectura

Paz López

Académica Escuela de Arte

R. L.

Rodrigo López

Académico Escuela de Diseño

Antonieta López Aravena

Académica Escuela de Diseño

M. L. Z.

Matías López Zamudio

Académico Escuela de Arquitectura

Claudio Magrini

Director Magíster Territorio y Paisaje

L. M. F.

Lucas Maino Fernández

Académico Escuela de Arquitectura

M. G. M. Z.

María Gabriela Manzi Zamudio

Académica Escuela de Arquitectura

B. M.

Bernardita Marambio

Académica Escuela de Diseño

M. F. M. M.

María Fernanda Martín Marínez

Académica Escuela de Arquitectura

D. M.

Diego Maturana

Académico Escuela de Diseño

Kika Mazry

Académica Escuela de Arte

G. M. P.

Guisela Mendoza Puentes

Académica Escuela de Diseño
encargada Formación Continua

J. M.

Jéssica Meza

Académica Escuela de Diseño

M. M. S.

Maximiliano Millán Santander

Académico Escuela de Arquitectura

F. M.

Federico Monroy

Académico Escuela de Diseño

S. M. L.

Soledad Monsalve León

Académica Escuela de Arquitectura

R. M. B.

Roberto Montenegro Bravo

Académico Escuela de Arquitectura

Jorge Morales Meneses

Director Escuela de Diseño

S. M. L.

Soledad Mosalve León

Académica Escuela de Arquitectura

N. M. R.

Nataly Moyano Rojas

Académica Escuela de Arquitectura

M. M.

Marycarmen Muñoz

Académica Escuela de Diseño

C. M.

Carlos Muñoz

Académico Escuela de Diseño

Mariana Najmanovic

Académica Escuela de Arte

C. N.

Carmen Nass

Académica Escuela de Diseño

A. N.

Antonia Necochea

Académica Escuela de Diseño

N. N. H.

Norma Negrete Herández

Académica Escuela de Arquitectura

A. N. V.

Alfonso Noguera Valdés

Académico Escuela de Arquitectura

N. N. C.

Nicolás Norero Cerda

Académico Escuela de Arquitectura

Héctor Novoa Castillo

Académico Escuela de Diseño
encargado Medios Industriales

L. N.

Leslie Núñez

Académica Escuela de Diseño

L. N. A.

Luis Núñez Alarcón

Académico Escuela de Arquitectura

R. N. C.

Ramón Núñez Castro

Académico Escuela de Arquitectura

María Gabriela Olivares Lomoro

Académica Escuela de Diseño
encargada Vinculación con el Medio

F. O.

Félix Ortiz

Académico Escuela de Diseño

G. O.

Gonzalo Osorio

Académico Escuela de Diseño

C. P. L.

Claudio Palavecino Llanos

Académico Escuela de Arquitectura

F. P.

Francisca Palomas

Académica Escuela de Diseño

M. P. A.

Marcela Palominos Ancamil

Académica Escuela de Arquitectura

Pedro Pedraza Pastén

Secretario Académico Escuela de Arquitectura

Helga Peralta Gamboa

Académica Escuela de Diseño
encargada Titulación y Exalumnos

L. P.

Leonor Pérez

Académica Escuela de Diseño

Bárbara Pino Ahumada

Académica Escuela de Diseño
Directora del Observatorio Sistema Moda -MODUS
Encargada Internacionalización

J. P. O.

Javiera Poblete Olivares

Académica Escuela de Arquitectura

R. Q. P.

Rodrigo Quijara Plubins

Académico Escuela de Arquitectura

Jaime Ramírez Cotal

Académico Escuela de Diseño
encargado Comunicación y Redes

Camila Ramírez

Coordinación de admision y egreso Escuela de Arte

Á. R. B.

Álvaro Ramírez Beraun

Académico Escuela de Arquitectura

M. R. P.

Manuel Ramírez Panatt

Académico Escuela de Arquitectura

C. R. G.

Cristóbal Riffo Giampaoli

Académico Escuela de Arquitectura

Carla Roasenda Sepúlveda

Académica Escuela de Diseño
encargada Talleres Industriales

R. R.

Rogelio Rodríguez

Académico Escuela de Diseño

K. R. G.

Karina Rodríguez González

Académica Escuela de Arquitectura

R. R. M.

Rogelio Rodríguez Muñoz

Académico Escuela de Arquitectura

L. R.

Luis Rojas

Académico Escuela de Diseño

A. R.

Alejandra Ruiz

Académica Escuela de Diseño

Francisca Saelzer Moller-Holykamp

Directora Observatorio Paisaje y Sustentabilidad (OPS)

John Saffery Gubbins

Académico Escuela de Arquitectura

N. S.

Nicolás Sagredo

Académico Escuela de Diseño

F. S. P.

Francisca Salas Polgatiz

Académica Escuela de Arquitectura

C. S. F.

Cristián Salineros Fillat

Académico Escuela de Arte

S. S.

Sofía Salum

Académica Escuela de Diseño

A. S. M. T.

Andrés San Martín Toloza

Académico Escuela de Arquitectura

Francisca Sánchez

Académica Escuela de Arte

P. S. O.

Paloma Sánchez Ostos

Académica Escuela de Arquitectura

Q. S. V.

Quirian Sani Vegas

Académico Escuela de Arquitectura

Alberto Sato Kotani

Coordinador de Teoría y editor Revista 180

V. S. F.

Vilma Schiappacasse Ferrari

Académica Escuela de Arquitectura

Gonzalo Schmeisser Nieto

Coordinador de Extensión Escuela de Arquitectura

Demian Schopf

Académico Escuela de Arte

M. S.

Maeva Schwend

Académica Escuela de Diseño

K. S. C.

Karen Seaman Cuevas

Académica Escuela de Arquitectura

C. S. M.

Cristian Seguel Medina

Académico Escuela de Arquitectura

Isabel Serra Benítez

Académica Escuela de Arquitectura

P. S.

Pedro Silva

Académico Escuela de Diseño

Cristián Silva Avaria

Académico Escuela de Arquitectura
Académico Escuela de Arte

M. A. S.

María Alejandra Simón

Académica Escuela de Diseño

J. S.

José Soto

Académico Escuela de Diseño

C. S. R.

Carolina Soto Riveros

Académica Escuela de Arquitectura

V. S.

Vicente Stephens

Académico Escuela de Diseño

M. S.

Marianne Strobl

Académica Escuela de Diseño

Nicolás Stutzin Donoso

Académico Escuela de Arquitectura

J. P. T.

Juan Pablo Tapia

Académico Escuela de Diseño

J. I. T. B.

José Ignacio Tello Barsocchini

Académico Escuela de Arquitectura

Dominique Tetzner Ivovich

Secretaria de Estudios Escuela de Diseño

A. T. C.

Arturo Torres Cortés

Académico Escuela de Arquitectura

O. T. J.

Osman Torres Jorquera

Académico Escuela de Arquitectura

Silvia Undurraga Pellegrini

Académica Escuela de Arquitectura

A. U.

Andrea Urzúa

Académica Escuela de Diseño

R. V.

Roberto Vackflores

Académico Escuela de Diseño

M. V. R.

Matías Valcarce Rivera

Académico Escuela de Arquitectura

T. V. T.

Tamara Valdés Tapia

Académica Escuela de Arquitectura

S. V. L.

Santiago Valdivieso Lécaros

Académico Escuela de Arquitectura

S. V. U.

Sergio Vargas Ulloa

Académico Escuela de Arquitectura

R. V.

Rodrigo Vega

Académico Escuela de Arte

S. V.

Sebastián Vega

Académico Escuela de Diseño

V. V.

Valentina Vega

Académica Escuela de Diseño

Rodrigo Vergara

Académico Escuela de Arte

D. V. P.

Diego Vergara Portales

Académico Escuela de Arquitectura

Orlando Vigouroux Jaime

Académico Escuela de Arquitectura

Camilo Yáñez Pavez

Encargado Área Gráfica Escuela de Arte

Christian Yovanne

Académico Escuela de Arte

A. Y.

Andro Yurac

Académico Escuela de Diseño

Joaquín Zerene Harcha

Académico Escuela de Arquitectura
Académico Escuela de Diseño
encargado Teoría e Investigación

P. Z. A.

Pamela Zúñiga Acosta

Académica Escuela de Arquitectura
Coordinadora de Postgrado y Educación Continua